Цвет сайта
Изображения
Расстояние между буквами
Шрифт

Приглашаем к участию журналистов и блоггеров

Приглашаем журналистов и блоггеров в Пресс-клуб 1 февраля в 11.00, где состоится презентация проекта “Ясный язык”.

Проект «Ясный Язык» направлен на создание в Беларуси безбарьерной коммуникационной среды для людей с умственными ограничениями, согласно требованиям Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью.

Во время презентации обсудим:

  • как наладить конструктивное взаимодействие между НГО, государственными организациями и бизнесом Беларуси;
  • что необходимо для успешного внедрения и использования информации на «ясном языке» во всех сферах общественной жизни;
  • как изменить стереотипное отношение к людям, испытывающим трудности в чтении, письме и понимании текстов.

В широком смысле, реализация проекта «Ясный язык» затрагивает интересы всего общества, поскольку каждый человек заинтересован в получении информации, изложенной понятным и доступным языком.

Организаторы: Общественное Объединение «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» (ОО «БелАПДИиМИ»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *