Цвет сайта
Изображения
Расстояние между буквами
Шрифт

Коллектив “Magic girls” – никогда не сдаваться

Софья ПраздноваНа днях в Голландии прошёл чемпионат по танцам на колясках. В нём приняли участие пары из 20 стран, а победу члены жюри единогласно присудили Беларуси. Нашу страну представлял довольно необычный дуэт – на паркете выступили две девочки.  Коллектив “Magic girls”Соня Празднова и Софья Бренько, несмотря на свой юный возраст, знают цену дружескому плечу и для них девиз «никогда не сдаваться». Соня Празднова и ее семья – члены первичной организации ОО «БелАПДИиМИ» г. Минска.  “Magic girls”часто радуют зрителей на мероприятиях и фестивалях, которые организует ОО «БелАПДИиМИ».

[youtube]https://youtu.be/H-qGcOjdy3o[/youtube]

Соня Празднова поделилась с нами своими впечатлениями о поездке и участии в конкурсе:

« За две недели до соревнований белорусское посольство отправило нам приглашение в Голландию. Все эти дни мы упорно тренировались с нашим тренером Александром Шабловским.

Авиакомпания ,,Белавиа” оплатила перелёт туда и обратно. В аэропорту мою коляску сдали в багаж и привезли специально подготовленную коляску аэропорта. До самолёта нас отвезли на машине. Было сделано всё для безопасной посадки в самолёт.

При полёте компания ,,Белавиа” предоставила на выбор чай, кофе или воду, к напиткам также дали шоколадки. После приземления в аэропорту, на паспортном контроле нас забрали в полицию. Полицейский был очень мил и много шутил, но пропускать не хотел. Он нас попросил дать ему документы, подтверждающие наше участие в соревнованиях. Но они остались в багаже. Тогда он нашёл в интернете сайт ,,Holland dance spektakel”,  позвонил по телефону, который был на сайте, и удостоверился в том, что мы участвуем.

 Мы рассказали ему, что в том году в Голландии мы заняли первое место, и полицейский пожелал нам удачи и отправил забирать багаж. Около багажа нас уже ждал представитель белорусского посольства.

 Мы забрали чемоданы, погрузились в автомобиль и поехали на экскурсию по Гааге. Там мы посетили восхитительную набережную, посмотрели на интересные и смешные статуи мультяшных человечков, покатались на карусели и насладились шикарным видом на северное море.

 После прогулки нас отвезли в отель, где мы заселились в номер и пошли на ужин. Кормили очень вкусно, а одной порции могло хватить на двоих. После сытного ужина мы пошли отдыхать.
  На следующий день были соревнования. В 6:30 на завтрак был шведский стол. Мы поели и пошли в номер готовиться к предстоящим соревнованиям. К 9:00 за нами приехала машина,  и нас отвезли на место. Там мы переоделись, потренировались и с нетерпением ждали,  пока назовут наш девяностый номер.

 В четвертьфинале мы выступили не очень хорошо и были расстроены. Но,  не смотря на это,  мы решили потренироваться. Когда в полуфинале назвали наш номер-  все были очень рады!  На этот раз мы станцевали намного лучше.

[youtube]https://youtu.be/qfn2rPKOKzk[/youtube]

 После полуфинала мы прогулялись по коридору, вышли на улицу, а когда мы вернулись в зал,  нам сообщили, что мы вошли в финал! После сложного финала, в котором все,  включая нас,  выложились по полной, состоялось награждение. Когда дошла очередь до «А – класса»  латины, мы очень переживали, но зря. Мы заняли первое место!!!

[youtube]https://youtu.be/Wg42PeLQDMc[/youtube]

После награждения мы сделали много разных фотографий и отправились в отель. После ужина мы спустились в холл, купили сувениры и отправились в номер.

SAMSUNG CSC

В воскресенье в Голландии была пасха. И поэтому к завтраку, кто хотел, мог взять кусочек пасхального пирога и булочку в форме зайчика. После завтрака мы собрались и поехали в аэропорт. Там мы прошли паспортный контроль, сдали багаж и отправились на посадку. Но оказалось, что мне не дали посадочный билетик, а до взлёта оставалось всего 20 минут. Мы бегали по аэропорту в поиске билета, но всё обошлось, мы успели сесть в самолёт. Но Соня с её родителями ещё не дошли. Через 20 минут пилот сказал, что больше ждать он не может и полетит без наших друзей. Мы уже очень испугались, но вдруг в самолёт зашла моя партнёрша Соня и её родителями. Мы успешно долетели до Минска и приземлились. В аэропорту нас встретили и отвели к выходу. 
   Все видео с Голландии вы можете увидеть на нашем канале в YouTube” 

 

ОО «БелАПДИиМИ» поздравляет  коллектив “Magic girls”  и желает новых побед на паркете и в жизни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *