Цвет сайта
Изображения
Расстояние между буквами
Шрифт

Аутизм. Что важно знать.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма отмечается мировым сообществом 2 апреля.
Мероприятия, которые ежегодно проводятся в этот день, направлены на привлечение внимания общественности к необходимости помогать людям с аутизмом, и повышать качество их жизни.
К этой дате Мозырская первичная организация Гiд па жыццi/ОО «БелАПДИиМИ» запланировала серию информационных мероприятий для жителей и гостей города.
Был создан видеоролик с участием семей организации, в которых живут дети и молодые люди с аутизмом. В сьемках приняли участие Влад и Екатерина Башинские, Роман и Вера Корнеевец, Никита и Надежда Сафоновы.

30 марта молодые люди с инвалидностью и их родители разместили информационные плакаты об аутизме в общественном транспорте, где также будет транслироваться аудиоролик о возможных особенностях поведения людей с аутизмом в общественных местах (некоторых из них пугает яркий цвет, мигание, шум, громкая музыка, большое скопление людей).


Ребята организации с большим энтузиазмом включились в работу и после акции взяли с собой информационную раздатку, чтобы разместить на подъездах своих домов.


Были разработаны карточки для родителей, воспитывающих детей и молодых людей с аутизмом, подготовлены флажки и сердечки с символом аутизма (цветные пазлы – сегменты), которые будут использоваться во время проведения информационных мероприятий.
Сегодня в городе состоится флешмоб, приуроченный к Дню осведомлённости об аутизме.
К мероприятиям, проводимым Мозырской организацией Гiд па жыццi, присоединяются филиалы «Белагропромбанка» г. Мозыря, драматический театр имени Ивана Мележа и волонтёры.

Деятельность производится в рамках реализации проекта «Улучшение доступа к социальным услугам людей с инвалидностью, граждан пожилого возраста и местного сообщества” при финансовой поддержке Посольства США по программе Малых грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *